• 30 октября 2015, пятница
  • Москва, Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет

Дискуссия «Роль транспорта в устойчивом развитии экономики города: опыт Германии и возможности для России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
3094 дня назад
30 октября 2015 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет

Как мотивировать людей активнее использовать общественный транспорт и почему это важно для устойчивого развития? Как успешно интегрировать велосипеды в уже существующую городскую инфраструктуру? Можно ли организовать транспортные потоки более эффективно с точки зрения экологического и экономического развития города? На эти и другие вопросы ответит эксперт из Германии – Торбен Хайнеманн.

Друзья! 

Приглашаем вас на дискуссию «Роль транспорта в устойчивом развитии экономики города: опыт Германии и возможности для России». 

Как мотивировать людей активнее использовать общественный транспорт и почему это важно для устойчивого развития? Как успешно интегрировать велосипеды в уже существующую городскую инфраструктуру? Можно ли организовать транспортные потоки более эффективно с точки зрения экологического и экономического развития города? 

На эти и другие вопросы ответит эксперт из Германии – Торбен Хайнеманн.
Торбен Хайнеманн – руководитель отдела транспортного планирования г. Лейпцига (Германия), специалист по вопросам развития общественного транспорта и велоинфраструктуры. В 2012 году Лейпциг выиграл национальный немецкий приз по устойчивому развитию (по критериям «качество жизни» и «организация городского пространства»).

Модератор дискуссии 
Сергей Бобылев – д.э.н., профессор кафедры экономики природопользования ЭФ МГУ.

Дата, время и место проведения: 30 октября, пятница, 18:00-20:00, Экономический факультет МГУ. Аудитория П-9 (5 этаж)

Рабочий язык презентации и дискуссии – русский и английский (синхронный перевод). 

Организаторы лекции – Центр биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ и Кафедра экономики природопользовния ЭФ МГУ. Участие эксперта из Германии и перевод обеспечено при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше