Научно-практический семинар «Бизнес-решения для «зелёной» экономики» Тема «Разработка устойчивой системы раздельного сбора отходов в университете»
4 декабря 2013 (ср), 18:00 19:30

Место проведения
Москва, Москва, метро "Университет" Корпус экономического факультета МГУ расположен в 7 минутах пешком от ст м. "Университет". http://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/ Адрес: Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический

4 декабря 2013 (Среда), 18:00

Научно-практический семинар «Бизнес-решения для «зелёной» экономики» Тема «Разработка устойчивой системы раздельного сбора отходов в университете»

Эффективная реализация решений для «зелёной» экономики предполагает финансовую устойчивость. Особенно это актуально при организации системы раздельного сбора отходов в университетах. Опыт показывает, что подобные системы, построенные только на энтузиазме студентов или интересе руководства без обеспечения самоокупаемости, являются недолговечными. В рамках данного семинара мы вместе с представителями «зелёного» бизнеса рассмотрим возможности создания устойчивой системы раздельного сбора отходов в университетах, в частности в МГУ. Помимо финансовой стороны будут рассмотрены также возможности использования административных механизмов и включения темы раздельного сбора отходов в научно-образовательную программу университета.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

 Центр биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ и Группа "За раздельный сбор отходов в МГУ" приглашают на 

Научно-практический семинар «Бизнес-решения для «зелёной» экономики». 
Тема «Разработка устойчивой системы раздельного сбора отходов в университете»

4 декабря, в среду, 18:00-19:30, Экономический Факультет МГУ, 4 этаж, аудитория 407 

Эффективная реализация решений для «зелёной» экономики предполагает финансовую устойчивость.  Особенно это актуально при организации системы раздельного сбора отходов в университетах. Опыт показывает, что подобные системы, построенные только на энтузиазме студентов или интересе руководства без обеспечения самоокупаемости, являются недолговечными. 

В рамках данного семинара мы  вместе с представителями «зелёного» бизнеса рассмотрим возможности создания устойчивой системы раздельного сбора отходов в университетах, в частности в МГУ. Помимо финансовой стороны будут рассмотрены также возможности использования административных механизмов и включения темы раздельного сбора отходов в научно-образовательную программу университета. 

Перед обсуждением в рамках семинара будут следующие выступления

Пётр Кирюшин, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ
«Организация раздельного сбора отходов в вузах как учебно-практический и научно-исследовательский проект»       

Владимир Ермолаев, руководитель проекта экокластера по переработке отходов
«Построение системы раздельного сбора отходов в вузе – взгляд экопредпринимателя» 

Кукин Алексей, генеральный директор компании «ТараТрейд»
«Создание устойчивой системы РСО в вузах (на примере МГУ) — взгляд со стороны компании-переработчика вторсырья». 

К участию в семинаре приглашены 
представители администраций экономического факультета и университета, а также эксперты из компании «Тетра-пак», «Сфера экологии», коалиции «PRO отходы»,  

Участникам из МГУ необходимо зарегистрироваться до 12:00 4 декабря. Для заказа пропуска участникам не из МГУ необходимо зарегистрироваться до 15:00 вторника 3 декабря.

Корпус экономического факультета МГУ расположен в 7 минутах пешком от ст м. "Университет". www.econ.msu.ru/about/contacts/plan...

По всем вопросам пишите на: bioecon.msu@gmail.com

 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше